Itinerario del tour
- Lugar a visitar: Machu Picchu
- Hora de salida: 5:00 am
- Hora de finalización: 8:30 pm
5:00 am: Recojo del hotel
5:40 am: Salida de Cusco a Ollantaytambo por 2 horas
7:40 am: Llegada a Ollantaytambo
8:29 am: Salida en tren de Ollantaytambo hacia Aguas Calientes por 1 hora 40 minutos
9:54 am: Llegada
10:20 am: Subida en bus hacia Machu Picchu
11:30 am: Ingreso a Machu Picchu y guiado por 2 horas
1:30 pm: Bus de Machu Picchu hacia Aguas Calientes por 30 minutos
2:10 pm: Almuerzo por cuenta propia
4:22 pm: Salida en tren de hacia Ollantaytambo
6:10 pm: Llegada a Ollantaytambo y bus por 2 horas a Cusco
8:30 pm: Llegamos a Cusco